Бесплатная горячая линия

8 800 700-88-16
Главная - Другое - Основание признания семьи с детьми малоимущей краснодар

Основание признания семьи с детьми малоимущей краснодар

Основание признания семьи с детьми малоимущей краснодар

Состав малоимущей семьи

Согласно законодательству России любая семья в любом составе имеет право при определенных обстоятельствах воспользоваться льготами для малоимущих.К данной категории в 2020 году могут относиться следующие семьи:

  1. семьи без родителей, где детей воспитывают бабушки и дедушки.
  2. полные (оба родителя с детьми либо бездетные родители);
  3. с усыновленными детьми или взятыми под опеку;
  4. многодетные (с числом детей от трех и более);
  5. в составе которых есть инвалиды;
  6. неполные (один родитель и один либо несколько детей);

В обязательном порядке все члены семьи должны проживать и быть зарегистрированными по одному и тому же адресу.Но если один из них, будучи совершеннолетним и трудоспособным является тунеядцем, он как малообеспеченный признаваться законом не будет. Такой человек не имеет права получать какие-либо социальные выплаты.

Как оформить пособие малоимущим через госуслуги

Чтобы получить материальную помощь через Госуслуги, нужно выполнить несколько простых шагов:

  1. Авторизоваться на портале. Учетная запись должна быть подтвержденная.
  2. Выбрать тип услуги «Электронная услуга».

Далее выбрать, желаете ли вы подписать создающийся вопрос собственной электронной подписью. Потом отмечаем следующие вкладки:

  1. «Оформление заявления» — открывается форма, в которой нужно заполнить все поля;
  2. затем нажать на кнопку «Отправить».

Некоторые поля заполнятся автоматически, так как были указаны Заявителем при регистрации на портале. Нужно будет дополнить только недостающие данные.

Если это ежемесячное пособие для полноценного питания беременной женщины из малоимущей семьи, то придется отсканировать и приложить к заявлению эти документы:

  1. документ, подтверждающий доходы членов семьи за последние 3 месяца.
  2. документ, подтверждающий нахождение в области;
  3. справку, которая подтвердит наличие беременности;
  4. справку о составе семьи по месту жительства;

Составленное заявление попадет в ведомство, где его рассмотрят и примут решение о назначении пособия.

Статус заявления можно будет отслеживать в личном кабинете. Там есть специальный раздел «Мои заявки», куда попадают все запросы и заявления, составленные владельцем личного кабинета. Когда услуга будет выполнена, результат также окажется в этой вкладке. Предоставляется услуга бесплатно, все заявление составляется и оправляется в течение 15 минут, а результат можно увидеть в течение 10 суток.
Предоставляется услуга бесплатно, все заявление составляется и оправляется в течение 15 минут, а результат можно увидеть в течение 10 суток.

Дебетовая карта Tinkoff Black от Тинькофф Банка — cashback за покупки

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:1) малоимущие граждане — граждане и члены их семей (одиноко проживающие граждане), признанные органом местного самоуправления городского поселения, городского округа, муниципального района малоимущими по основаниям и в порядке, установленным настоящим Законом, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях;(в ред.

)2) уполномоченный орган, осуществляющий признание граждан малоимущими (далее — уполномоченный орган), — орган местного самоуправления городского поселения, городского округа, муниципального района (далее — орган местного самоуправления), уполномоченный на осуществление действий по установлению фактов наличия (отсутствия) законных оснований для признания малоимущими граждан, место жительства которых находится соответственно на территории городского поселения, городского округа, сельского поселения в границах муниципального района (далее — муниципальное образование), в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях;(п. 2 в ред. )3) норма предоставления площади жилого помещения (далее — норма предоставления) — минимальный размер общей площади жилого помещения на одного человека, установленный органом местного самоуправления, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения муниципального жилищного фонда, предоставляемого по договору социального найма;4) учетная норма площади жилого помещения — минимальный размер общей площади жилого помещения, установленный органом местного самоуправления, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях;5) расчетный период — ожидаемый срок предоставления жилого помещения по договору социального найма лицам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за который рассчитывается суммарный доход гражданина и (или) членов его семьи (одиноко проживающего гражданина).

Малоимущая семья: критерии, документы и выплаты

В связи с последними новостями о выплатах малоимущим семьям в редакцию поступает все больше вопросов по этой теме.16:40 22.04.2020 Газета РВС — Краснодар Президент РФ 7 апреля 2020 года подписал Указ № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», которым установлена дополнительная поддержка гражданам РФ,14:25 22.04.2020 Кореновский район — Кореновск Жителям края не нужно обращаться в МФЦ.

Социальные пособия, срок выплаты которых истекает до 1 октября 2020 года, продлятся автоматически без предоставления документов.14:00 22.04.2020 Газета Призыв — Крымск Управление социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Лабинском районе сообщает, что, гражданам,10:20 22.04.2020 Администрация Лабинского района — Лабинск Жителям края не нужно обращаться в МФЦ.
Социальные пособия, срок выплаты которых истекает до 1 октября 2020 года, продлятся автоматически без предоставления документов.14:00 22.04.2020 Газета Призыв — Крымск Управление социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Лабинском районе сообщает, что, гражданам,10:20 22.04.2020 Администрация Лабинского района — Лабинск Жителям края не нужно обращаться в МФЦ. Социальные пособия, срок выплаты которых истекает до 1 октября 2020 года, продлятся автоматически без предоставления документов.20:10 21.04.2020 Газета Белоглинские вести — Белая Глина Как сообщает пресс-служба администрации края социальные пособия, срок выплаты которых истекает до 1 октября 2020 года, продлятся автоматически без предоставления документов.18:36 21.04.2020 Газета Прикубанские огни — Тбилисская Соцпособия, срок выплаты которых истекает до октября, были продлены автоматически без необходимости предоставления документов для 135 тыс.18:30 21.04.2020 Газета Брюховецкие новости — Брюховецкая По данным регионального министерства труда, благодаря автоматическому продлению выплат 135 тыс.18:21 21.04.2020 Газета Свет маяков — Новокубанск Социальная защита разъясняет кому, какие выплаты положены.

Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно будет предоставляться семьям со среднедушевым доходом,17:24 21.04.2020 Администрация г. Геленджика — Геленджик Соцпособия, срок выплаты которых истекает до 1 октября 2020 года, продлят автоматически без предоставления документов.17:20 21.04.2020 Газета Каневские зори — Каневская Жителям края не нужно обращаться в МФЦ. Социальные пособия, срок выплаты которых истекает до 1 октября 2020 года, продлятся автоматически без предоставления документов.16:41 21.04.2020 Krasnodar.Ru — Краснодар Жителям края не нужно обращаться в МФЦ.

Социальные пособия, срок выплаты которых истекает до 1 октября 2020 года, продлятся автоматически без предоставления документов, сообщает пресс-служба администрации края.16:41 21.04.2020 Зори — Северская Социальные пособия, срок выплаты которых истекает до 1 октября 2020 года,16:41 21.04.2020 Знамя Труда — Тимашёвск Жителям края не нужно обращаться в МФЦ.

Социальные пособия, срок выплаты которых истекает до 1 октября 2020 года, продлятся автоматически без предоставления документов.16:23 21.04.2020 Газета Горячий ключ — Горячий Ключ Жителям края не нужно обращаться в МФЦ. Социальные пособия, срок выплаты которых истекает до 1 октября 2020 года, продлятся автоматически Изменения касаются ежемесячной денежной выплаты нуждающимся семьям на первого ребенка,16:23 21.04.2020 Газета Провинциальная газета — Лабинск Для продления пособий, срок которых истекает 1 октября, жителям региона не нужно обращаться в МФЦ.16:10 21.04.2020 Газета Заря Кубани — Славянск-на-Кубани Жителям края не нужно обращаться в МФЦ.
Социальные пособия, срок выплаты которых истекает до 1 октября 2020 года, продлятся автоматически Изменения касаются ежемесячной денежной выплаты нуждающимся семьям на первого ребенка,16:23 21.04.2020 Газета Провинциальная газета — Лабинск Для продления пособий, срок которых истекает 1 октября, жителям региона не нужно обращаться в МФЦ.16:10 21.04.2020 Газета Заря Кубани — Славянск-на-Кубани Жителям края не нужно обращаться в МФЦ.

Социальные пособия, срок выплаты которых истекает до 1 октября 2020 года, продлятся автоматически без предоставления документов.16:02 21.04.2020 Газета Авангард — Крыловская В МФЦ обращаться нет необходимости.

Социальные пособия, срок выплаты которых истекает до 1 октября 2020 года, продлятся автоматически без предоставления документов.15:17 21.04.2020 Газета Восход — Абинск Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, социальные пособия, срок выплаты которых истекает до 1 октября 2020 года, продлятся автоматически без предоставления документов.15:07 21.04.2020 Армавирский Собеседник — Армавир Для жителей Кубани социальные пособия, срок выплаты которых истекает до 1 октября 2020 года, будут продлены автоматически.14:53 21.04.2020 Газета Щербиновский курьер — Старощербиновская Изменения касаются лишь родителей, у которых первый ребенок родился не ранее позапрошлого года На Кубани ежемесячные выплаты на детей продлены 135 тысячам семей.14:50 21.04.2020 KrasnodarMedia — Краснодар Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 г. № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей,14:41 21.04.2020 Каневской район — Каневская

Как воспользоваться жилищными льготами

Обеспечение жильем. Малообеспеченные граждане и семьи имеют право пользоваться жильем от государства бесплатно или за небольшую плату по договору социального найма.Получить жилье от государства просто так не получится.

Сначала нужно оформить статус малоимущей семьи и встать на учет как нуждающийся в жилом помещении.В Санкт-Петербурге на учет принимаются граждане РФ, проживающие в городе не менее десяти лет и имеющие статус малообеспеченной или многодетной семьи, ветераны ВОВ и участники боевых действий, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами и некоторые другие категории.Для постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении нужны следующие документы:

  • Сведения о стоимости налогооблагаемого имущества, находящегося в собственности всех членов семьи: справка об инвентаризационной стоимости квартиры, дома или другого строения, справка о цене земельного участка, документы о стоимости транспортного средства, если есть.
  • При наличии льгот: льготные удостоверения, справки об инвалидности.
  • Заявление — заполняется на месте.
  • Паспорта всех членов семьи.
  • Справки о прописке и характеристике жилой площади — по формам 9 и 7.
  • Документы о доходах каждого члена семьи за последний год: справки 2-НДФЛ, справки о выплаченных пособиях, пенсиях, стипендиях.
  • ИНН и СНИЛС.
  • Документы о составе семьи: свидетельство о заключении или расторжении брака, свидетельство о рождении детей, свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о смерти.

В Москве встать на жилищный учет могут граждане РФ, которые живут в городе не менее десяти лет, в течение пяти лет не ухудшали свои жилищные условия и подходят под определение малоимущих.Понадобятся:

  • Документы о составе семьи: свидетельство о заключении или расторжении брака, документы об установлении отцовства или об усыновлении, свидетельство о смерти.
  • Решение о признании занимаемого жилого помещения непригодным для проживания.
  • Паспорта всех членов семьи.
  • Свидетельства о рождении детей до 14 лет.
  • Заявление — заполняется на месте.
  • Документы, подтверждающие проживание в Москве не менее десяти лет.
  • Документы, подтверждающие виды и размер доходов всех заявителей и доходов членов семей за последние 2 года до обращения за помощью.
  • Документы об имеющемся имуществе.

Срок принятия решения о постановке на учет — до 33 дней со дня подачи заявления.Субсидия на оплату ЖКХ — компенсация части стоимости ЖКУ.

Она положена гражданам, которые тратят на оплату жилья больше установленной в регионе нормы — так называемой доли допустимых расходов.Субсидию могут получить граждане, которые снимают жилье у государства или обычного человека по договору, члены жилищных кооперативов и собственники жилья.Для оформления субсидии понадобятся:

  • Счета и чеки на оплату ЖКУ за предыдущий месяц перед подачей заявления.
  • Документ, который подтверждает право пользоваться жильем: свидетельство о праве собственности или договор найма.
  • Паспорт заявителя.
  • Реквизиты счета для перечисления субсидии.
  • Справки о доходах заявителя и всех членов его семьи за последние полгода.
  • — оно заполняется на месте.

Отдел субсидий принимает решение в течение 10 дней со дня подачи заявления. Субсидия предоставляется на полгода.

Порядок предоставления единовременной материальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам

1.Единовременная материальная помощь предоставляется малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, являвшимся получателями государственной социальной помощи в виде социального пособия (далее — социальное пособие) в период с 1 апреля 2020 г.

по 31 марта 2020 г. в соответствии с Законом Краснодарского края от 9 июня 2010 г. № 1980-КЗ «О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае», в размерах:5000 рублей — малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам;10000 рублей — малоимущим многодетным семьям.2.Единовременная материальная помощь предоставляется управлениями социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в муниципальных образованиях (далее — управление социальной защиты населения) по месту получения социального пособия без истребования заявления и каких-либо документов от граждан.3.Выплата единовременной материальной помощи производится способом, указанным получателем в заявлении о назначении социального пособия (при необходимости специалист управления социальной защиты населения связывается с получателем в целях уточнения способа перечисления единовременной материальной помощи).4.Единовременная материальная помощь, начисленная получателю и не полученная им в связи со смертью, подлежит выплате в порядке, предусмотренном частью 3 Гражданского кодекса Российской Федерации.Министр труда и социального развития Краснодарского края С.П.ГаркушаРазмещение нормативно-правовых актов регионов на сайте «Российской Газеты» не является их официальной публикацией

Полезные ресурсы

Официальный интернет-портал государственных и муниципальных услуг Краснодарского края, 2020 Ваше текущее местоположение Краснодар Вы можете изменить регион: Абинск Абинский район Абрау-Дюрсо Агойский Адагумский Адлерский Азовский Александровский Александровский Алексее-Тенгинский Алексеевский Анапа Анапский Анапский район Анастасиевский Андрюковский Апшеронск Апшеронский район Армавир Архипо-Осиповский Атаманский аул Агуй-Шапсуг аул Большое Псеушхо аул Большой Кичмай аул Калеж аул Коноковский аул Кургоковский аул Лыготх аул Малое Псеушхо аул Малый Кичмай аул Наджиго аул Псебе аул Тхагапш аул Урупский аул Хаджико Афипский Ахметовский Ахтанизовский Ахтарский Ахтырский Ачуево Ачуевский Баговский Бакинский Барановский Батуринский Безводный Безымянный Бейсугский Бейсужекский Белоглинский Белоглинский район Белореченск Белореченский район Белохуторской Беноковский Березанский Березовский Бесленеевский Бесскорбненский Бесстрашненский Бжедуховский Благодарненский Бойкопонурский Большебейсугский Большекозинский Бородинский Братковский Братский Братский Бриньковский Брюховецкий Брюховецкий район Бузиновский Бураковский Ванновский Варениковский Варнавинский Васюринский Великовечненский Вельяминовский Венцы Заря Верхнебаканский Верхнекубанский Верхнелооский Веселовский Веселовский Вимовский Виноградный Владимирский Воздвиженский Вознесенский Волковский Вольненский Воронежский Воскресенский Восточный Восточный Восточный Выселковский Выселковский район Вышестеблиевский Газырский Гайдукский Гайкодзорский Геймановский Геленджик Георгиевский Гирей Глафировский Глебовский Голубая Нива Голубицкий Горькобалковский Горячий Ключ Гостагаевский Гривенский Григорьевский Гришковский Губский Гулькевичи Гулькевичский район Дербентский Джигинский Джубга кп Джумайловский Дивноморский Динской Динской район Дмитриевский Днепровский Должанский Дружненский Дядьковский Ейск Ейский Ейский район Ейскоукрепленский Екатериновский Елизаветинский Еремизино-Борисовский Железный Журавский Забойский Заветный Западный Западный Запорожский Зассовский Ивановский Ильинский Ильинский Ильский им М Горького Имеретинский Ирклиевский Кабардинский Кабардинский Кавказский Кавказский район Казанский Каладжинский Калинино Калининский Калининский Калининский район Калниболотский Калужский Камышеватский Каневский Каневский район Канеловский Карасунский Кеслеровский Киевский Кировский Кирпильский Кисляковский Кичмайский Ковалевский Комсомольский Коноковский Константиновский Копанской Кореновск Кореновский район Коржевский Коржовский Костромской Красная Поляна Красноармейский Красноармейский район Красногвардейский Красногвардейский Краснодар Краснокутский Красносельский Красносельский Красносельский Краснострельский Кропоткин Крупский Крыловский Крыловский Крыловский район Крымск Крымский район Кубанец Кубанский Кубанский Кубанскостепной Кубань Кугоейский Кудепстинский Куйбышевский Куйбышевский Куликовский Курганинск Курганинский район Кургоковский Куринский Курчанский Кутаисский Кухаривский Кущевский Кущевский район Лабинск Лабинский район Ладожский Лазаревский Ленинградский Ленинградский район Ленинский Ловлинский Лосевский Лучевой Лыготхский Львовский Ляпинский Маевский Маламинский Малотенгинский Марьинский Марьянский Махошевский Маякский Медведовский Мезмайский Мерчанский Мингрельский Мирской Михайловский Михайловский Мичуринский Молдаванский Молдовский Моревский Мостовский район Мостовской Мысхакский Надежненский Натухаевский Незаймановский Незамаевский Незамаевский Некрасовский Нефтегорск Нижегородский Нижнебаканский Нижнебаканский Николаевский Николаевский Николенский Новоалексеевский Новобейсугский Новоберезанский Нововеличковский Нововладимировский Новодеревянковский Новоджерелиевский Новодмитриевский Новоивановский Новокорсунский Новокубанск Новокубанский район Новолабинский Новоленинский Новолеушковский Новомалороссийский Новоминский Новомихайловский Новомихайловский кп Новомышастовский Новониколаевский Новопавловский Новопашковский Новопетровский Новопластуновский Новоплатнировский Новопокровский Новопокровский Новопокровский район Новополянский Новорежетский Новорождественский Новороссийск Новосельский Новосельский Новосергиевский Новотаманский Новотитаровский Новоукраинский Новоуманский Новощербиновский Новоясенский Образцовый Октябрьский Октябрьский Октябрьский Октябрьский Ольгинский Отважненский Отрадненский Отрадненский Отрадненский район Отрадо-Кубанский Отрадо-Ольгинский п 8 Марта п Агроном п Андрее-Дмитриевский п Артющенко п Базы Отдыха «Ласточка» п Батарейка п Бейсуг п Белозерный п Береговой п Береговой п Березовый п Бичевый п Ближнеейский п Ближний п Большелугский п Ботаника п Братский п Бугунжа п Бурдатский п Бурный п Венцы п Верхнебаканский п Верхневеденеевский п Верхнее Джемете п Веселовка п Веселый п Веселый п Веселый п Веселый п Веселый п Вимовец п Виноградный п Виноградный п Виноградный п Вишневый п Вишняки п Водный п Водораздельный п Возрождение п Волна п Волна Революции п Восточный п Восточный п Восточный п Восточный п Восточный п Восточный п Восточный п Восход п Встречный п Высокий п Высотный п Высотный п Газырь п Ганжинский п Гаркуша п Глубокий п Голубая Нива п Горный п Горский п Гражданский п Грачевка п Дальний п Дальний п Дальний п Дальний п Двубратский п Десятихатка п Десятихатка п Дивный п Дома Отдыха «Кубань» п Донской п Дорожный п Дружелюбный п Дружелюбный п Дружный п Дружный п Дубравный п Дунайский п ж/д Платформы Коцебу п ж/д рзд Кара-Джалга п ж/д рзд Меклета п ж/д рзд Редутский п ж/д рзд Чекон п Ж/д ст Васюринская п Жемчужный п За Родину п Забойский п Заветное п Заветный п Заветы Ильича п Заводской п Закубанский п Западный п Западный п Западный п Запрудный п Заречный п Заречный п Заречный п Заречный п Зарождение п Заря п Заря п Заря п Заря п Звезда п Зеленопольский п Зеленопольский п Зерновой п Знаменский п Знаменский п Зональный п Зональный п Зорька п Изобильный п Ильич п им М Горького п Индустриальный п Индустриальный п Казачий Ерик п Кировский п Кирпичный п Кисляковка п Ключевой п Ковалевка п Колосистый п Коммунар п Комсомольский п Комсомольский п Комсомольский п Комсомольский п Комсомольский п Комсомольский п Комсомольский п Коренная Балка п Кочетинский п Красная Заря п Красноармейский п Красноармейский п Красногвардеец п Краснодарский п Краснодарский п Краснодарский п Красное Поле п Краснолит п Краснополянский п Краснофлотский п Красный п Красный п Красный п Красный Лес п Красный Октябрь п Крутой п Кубанец п Кубанская Степь п Кубань п Кучугуры п Лазурный п Лазурный п Лаштованный п Лебяжий Остров п Лесничество Абрау-Дюрсо п Лесной п Лесной п Лесодача п Лесхоз п Лиманский п Луговой п Луч п Лучезарный п Магистральный п Майский п Максима Горького п Малый Утриш п Маяк п Маяк п Мира п Мирный п Мирный п Мирный п Мирный п Мирный п Мирный п Мирный п Мирный п Мирской п Мирской п Мичуринский п Молодежный п Морской п Моторный п МТФ N 1 клх им Ленина п МТФ N 2 клх им Ленина п МТФ N 8 клх «Путь к Коммунизму» п Набережный п Набережный п Найдорф п Нефтекачка п Нефтепромысел п Нефтепромысловый п Нижневеденеевский п Никитино п Новоберезанский п Новоивановский п Новолабинский п Новопетровский п Новопокровский п Новосадовый п Новые Поляны п Новый п Новый п Обильный п Образцовый п Озерный п Октябрьский п Октябрьский п Октябрьский п Октябрьский п Октябрьский п Октябрьский п Октябрьский п Октябрьский п Октябрьский п Октябрьский п Октябрьский п Октябрьский п Октябрьский п Октябрьский п Ордынский п Орлово-Кубанский п Отважный п Отделения N 1 свх «Новосергиевский» п Отделения N 2 свх «Белоглинский» п Отделения N 2 свх «Новосергиевский» п Отделения N 2 СКЗНИИСиВ п Отделения N 3 ОПХ КНИИСХ п Отделения N 3 СКЗНИИСиВ п Отделения N 4 свх «Пашковский» п Отделения N 4 свх «Пашковский» п Отделения N 5 свх «Новосергиевский» п Отделения N 6 свх «Новосергиевский» п Отрадо-Тенгинский п Пансионата «Весна» п Пансионата «Гизельдере» п Пансионата «Небуг» п Пансионата «Ольгинка» п Пансионата «Южный» п Партизанский п Пенькозавод п Первенец п Первомайский п Первомайский п Первомайский п Первомайский п Первомайский п Первомайский п Первомайский п Первомайский п Первомайский п Первомайский п Первомайского Лесничества п Перевалка п Передовой п Пересыпь п Песчаный п Планческая Щель п Плодородный п Плодородный п Победитель п Победитель п Подбельский п Подгорный п Подлесный п Подлесный п Подлесный п Подсобного Производственного Хозяйства Биофабрики п Подсобного Производственного Хозяйства Биофабрики п Полтавский п Предгорный п Приазовский п Прибрежный п Привольный п Пригородный п Придорожный п Прикубанский п Прилиманский п Приморский п Приозерный п Приречье п Прогресс п Прогресс п Пролетарий п Пролетарский п Пролетарский п Просторный п Проточный п Прохладный п Пчела п Пятихатки п Раздольный п Раздольный п Разьезд п Рассвет п Расцвет п Решетиловский п Рисовый п Рисоопытный п Ровный п Родники п Розовый п Российский п Российский п Садовый п Садовый п Садовый п Садовый п Садовый п Садовый п Санатория «Агрия» п Санатория «Черноморье» п Саукдере п Светлый п Светлый п Светлый Путь Ленина п Свободный п Северный п Северный п Северный п Северный п Северный п Северо-Кавказской Зональной Опытной Станции ВНИИЛР п Селекционный п Семеноводческий п Сенной п Синегорск п Смелый п Советский п Советский п Совхозный п Соленый п Солнечный п Сосновая Роща п Сосновый п Соцгородок п Спортлагеря «Электрон» п Спутник п Степной п Степной п Степной п Степной п Степной п Степной п Степной п Степной п Стрелка п Суворов-Черкесский п Таманский п Темп п Теплый п Терновый п Трудовой п Трудовой п Турбазы «Приморская» п Тюменский п Узловой п Украинский п Уманский п Урожайный п Урупский п Уташ п Утро п Целинный п Центральной Усадьбы Опытной Станции ВНИИМК п Центральной Усадьбы свх «Восток» п Центральной Усадьбы свх «Юбилейный» п Центральный п Центральный п Чибий п Чушка п Широчанка п Щебенозаводской п Щербиновский п Элитный п Юбилейный п Южный п Южный п Южный п Южный п Южный п Южный п Южный п Южный п Южный п Южный Склон п Янтарный п Яснопольский Павловский Павловский район Парковский Пашковский Пашковский Первомайский Первомайский Первомайский Первомайский Первореченский Первосинюхинский Передовский Переправненский Переясловский Песчаный Петровский Петропавловский Пластуновский Платнировский Подгорненский Подгорносинюхинский Покровский Полтавский Полтавченский Попутненский Поселковый Приазовский Прибрежный Привольненский Привольный Пригородный Придорожный Прикубанский Прикубанский Прикубанский Приморский Приморский Приморско-Ахтарск Приморско-Ахтарский район Приреченский Пролетарский Протичкинский Протокский Прочноокопский Псебай Пушкинский Пшадский Пшехский Раевский Раздольненский Раздольненский Раздольский Рассветовский Рисовый Роговский Родниковский Родниковский Рудьевский Рязанский с Абрау-Дюрсо с Агой с Агой с Адербиевка с Аибга с Александровка с Александровка с Алексеевское с Алексеевское с Альтмец с Анастасиевка с Архипо-Осиповка с Архиповское с Ахштырь с Ачуево с Барановка с Барановка с Баранцовское с Бейсугское с Белая Глина с Беноково с Беранда с Береговое с Бестужевское с Бжид с Бзогу с Благодарное с Богушевка с Большие Хутора с Большой Бейсуг с Большой Утриш с Борисовка с Братковское с Братское с Бужор с Ванновское с Варваровка с Варваровка с Вардане-Верино с Варнавинское с Васильевка с Васильевка с Великовечное с Верхнеармянская Хобза с Верхнеармянское Лоо с Верхневеселое с Верхнее Буу с Верхнее Учдере с Верхнениколаевское с Верхнерусское Лоо с Верхнеякорная Щель с Верхний Юрт с Верховское с Веселое с Виноградное с Витязево с Владимировка с Возрождение с Волковка с Волконка с Вольное с Вольное с Воронцовка с Воскресенское с Высокое с Гай-Кодзор с Гайдук с Галицыно с Гвардейское с Георгиевское с Глебовское с Гойтх с Горное с Горное Лоо с Горское с Горькая Балка с Гофицкое с Гришковское с Грузское с Гунайка Первая с Гунайка Четвертая с Гусаровское с Дедеркой с Детляжка с Дефановка с Джигинка с Дзеберкой с Дивноморское с Долиновское с Ермоловка с Заречное с Заречье с Заря с Зубова Щель с Ивано-Слюсаревское с Измайловка с Изобильное с Илларионовка с Ильинское с Индюк с Ириновка с Кабардинка с Казачий Брод с Калинино с Калинино с Калиновое Озеро с Камышеваха с Каткова Щель с Каштаны с Кепша с Кеслерово с Киевское с Киевское с Кирилловка с Кирпичное с Ковалевское с Коноково с Краевско-Армянское с Красная Воля с Красногоровка с Красное с Красное с Краснопартизанское с Красносельское с Кривенковское с Криница с Кроянское с Кулешовка с Леонтьевское с Лермонтово с Лесное с Липники с Львовское с Майкопское с Маламино с Мамедова Щель с Марьина Роща с Марьино с Марьино с Медовеевка с Мерчанское с Мессажай с Михайловский Перевал с Михайловское с Молдавановка с Молдаванское с Молдовка с Монастырь с Мысхако с Навагинское с Небуг с Нижнее Учдере с Нижняя Шиловка с Николаевка с Николенское с Новоалексеевское с Новое Село с Новоивановское с Новомихайловское с Новомихайловское с Новопавловка с Новопокровское с Новосельское с Новосинюхинское с Новоукраинское с Новоурупское с Новый Мир с Ольгинка с Ордынка с Орел-Изумруд с Отрадное с Отрадо-Кубанское с Отрадо-Ольгинское с Пантелеймоновское с Первомайское с Первомайское с Первореченское с Петровское с Пискуновское с Пластунка с Пляхо с Погорелово с Подхребтовое с Полтавченское с Прасковеевка с Пригородное с Примаки с Приозерное с Приречное с Прогресс с Пушкинское с Пшада с Радищево с Разбитый Котел с Раздольное с Раздольное с Рудь с Русская Мамайка с Русское с Садовое с Светлогорское с Свободное с Северная Озереевка с Семеновка с Сергей-Поле с Соколовское с Соленое с Солохаул с Степное с Суворовское с Сукко с Супсех с Таврическое с Татьяновка с Текос с Тенгинка с Тешебс с Третья Рота с Трехсельское с Тхамаха с Ударное с Украинское с Унароково с Урмия с Успенское с Фадеево с Федотовка с Харциз Второй с Харциз Первый с Харьково-Полтавское с Хлебороб с Холодный Родник с Цибанобалка с Цыпка с Чапаево с Чвижепсе с Черешня с Шабановское с Шабельское с Шаумян с Шевченковское с Шедок с Шепси с Шереметьевское с Широкая Балка с Школьное с Экономическое с Эстосадок с Южная Озереевка с Юровка с Ягодное Саратовский Светлогорский Свободненский Свободный Северный Северский Северский район Сенной Сергиевский Скобелевский Славянск-на-Кубани Славянский район Сладковский Смоленский Советский Соколовский Солохаульский Сочи Союз Четырех Хуторов Спокойненский Среднечелбасский Среднечубуркский ст-ца Азовская ст-ца Александровская ст-ца Александроневская ст-ца Алексее-Тенгинская ст-ца Анапская ст-ца Анастасиевская ст-ца Андрюки ст-ца Атаманская ст-ца Ахметовская ст-ца Ахтанизовская ст-ца Баговская ст-ца Балковская ст-ца Баракаевская ст-ца Батуринская ст-ца Березанская ст-ца Бесленеевская ст-ца Бесскорбная ст-ца Бесстрашная ст-ца Бжедуховская ст-ца Благовещенская ст-ца Брюховецкая ст-ца Бузиновская ст-ца Варениковская ст-ца Васюринская ст-ца Веселая ст-ца Владимирская ст-ца Воздвиженская ст-ца Вознесенская ст-ца Воронежская ст-ца Воронцовская ст-ца Восточная ст-ца Выселки ст-ца Вышестеблиевская ст-ца Геймановская ст-ца Гладковская ст-ца Голубицкая ст-ца Гостагаевская ст-ца Григорьевская ст-ца Губская ст-ца Гурийская ст-ца Дербентская ст-ца Динская ст-ца Дмитриевская ст-ца Должанская ст-ца Дядьковская ст-ца Елизаветинская ст-ца Ереминская ст-ца Журавская ст-ца Запорожская ст-ца Зассовская ст-ца Ивановская ст-ца Ирклиевская ст-ца Кавказская ст-ца Казанская ст-ца Каладжинская ст-ца Калининская ст-ца Калужская ст-ца Каневская ст-ца Канеловская ст-ца Кирпильская ст-ца Кисляковская ст-ца Константиновская ст-ца Костромская ст-ца Косякинская ст-ца Крепостная ст-ца Крупская ст-ца Крыловская ст-ца Крыловская ст-ца Кугоейская ст-ца Куринская ст-ца Курчанская ст-ца Кущевская ст-ца Кущевская ст-ца Ладожская ст-ца Ленинградская ст-ца Ловлинская ст-ца Малотенгинская ст-ца Марьянская ст-ца Махошевская ст-ца Мингрельская ст-ца Михайловская ст-ца Надежная ст-ца Натухаевская ст-ца Неберджаевская ст-ца Неберджаевская ст-ца Незамаевская ст-ца Некрасовская ст-ца Нижегородская ст-ца Нижнебаканская ст-ца Николаевская ст-ца Новоалексеевская ст-ца Новобейсугская ст-ца Новобекешевская ст-ца Нововеличковская ст-ца Нововладимировская ст-ца Новогражданская ст-ца Новодеревянковская ст-ца Новоджерелиевская ст-ца Новодмитриевская ст-ца Новодонецкая ст-ца Новолабинская ст-ца Новолеушковская ст-ца Новолокинская ст-ца Новомалороссийская ст-ца Новоминская ст-ца Новомышастовская ст-ца Новониколаевская ст-ца Новопашковская ст-ца Новопетровская ст-ца Новопластуновская ст-ца Новоплатнировская ст-ца Новопокровская ст-ца Новосергиевская ст-ца Новотитаровская ст-ца Новощербиновская ст-ца Новоясенская ст-ца Октябрьская ст-ца Октябрьская ст-ца Ольгинская ст-ца Отважная ст-ца Отрадная ст-ца Павловская ст-ца Павловская ст-ца Передовая ст-ца Переправная ст-ца Переясловская ст-ца Петровская ст-ца Петропавловская ст-ца Пластуновская ст-ца Платнировская ст-ца Подгорная ст-ца Подгорная Синюха ст-ца Полтавская ст-ца Попутная ст-ца Приазовская ст-ца Привольная ст-ца Придорожная ст-ца Прочноокопская ст-ца Пшехская ст-ца Раевская ст-ца Раздольная ст-ца Родниковская ст-ца Рязанская ст-ца Северская ст-ца Сергиевская ст-ца Скобелевская ст-ца Смоленская ст-ца Советская ст-ца Спокойная ст-ца Спокойная Синюха ст-ца Ставропольская ст-ца Старая Станица ст-ца Стародеревянковская ст-ца Староджерелиевская ст-ца Старокорсунская ст-ца Старолеушковская ст-ца Староминская ст-ца Старомышастовская ст-ца Старонижестеблиевская ст-ца Старотитаровская ст-ца Старощербиновская ст-ца Степная ст-ца Тамань ст-ца Тбилисская ст-ца Темижбекская ст-ца Темиргоевская ст-ца Тенгинская ст-ца Троицкая ст-ца Убеженская ст-ца Убинская ст-ца Удобная ст-ца Украинская ст-ца Упорная ст-ца Успенская ст-ца Федоровская ст-ца Фонталовская ст-ца Хамкетинская ст-ца Холмская ст-ца Хоперская ст-ца Чамлыкская ст-ца Чебургольская ст-ца Челбасская ст-ца Чепигинская ст-ца Черниговская ст-ца Черноерковская ст-ца Чернореченская ст-ца Шапсугская ст-ца Шкуринская ст-ца Эриванская ст-ца Эриванская ст-ца Ярославская Старовеличковский Стародеревянковский Староджерелиевский Старокорсунский Старолеушковский Староминский Староминский район Старомышастовский Старонижестеблиевский Старостаничный Старотитаровский Старощербиновский Степной Степнянский Суворовский Суздальский Супсехский Таманский Тбилисский Тбилисский район Тверской Темижбекский Темиргоевский Темрюк Темрюкский район Тенгинский Тенгинский Терновский Тимашевск Тимашевский район Тихорецк Тихорецкий район Трехсельский Троицкий Трудобеликовский Трудовой Туапсе Туапсинский район Тысячный Убеженский Удобненский Уманский Унароковский Упорненский Упорненский Урупский Успенский Успенский Успенский район Усть-Лабинск Усть-Лабинский район Фастовецкий Федоровский Фонталовский х Авиация х Адагум х Аккерменка х Албаши х Александровский х Александровский х Алексеевский х Алтубинал х Амосов х Ананьевский х Анапский х Анапский х Ангелинский х Андрющенко х Армянский х Аушед х Афанасьевский Постик х Афонка х Бабиче-Кореновский х Байбарис х Балка Косатая х Бальчанский х Бараниковский х Батога х Безводный х Безлесный х Бейсуг х Бейсужек х Бейсужек Второй х Белецкий х Беликов х Белый х Белый х Беляевский х Бережиновский х Бережной х Бережной х Березанский х Бетта х Благополучненский х Богдасаров х Бойкопонура х Болгов х Большая Лопатина х Большевик х Большие Челбасы х Большой Бродовой х Большой Разнокол х Бондаренко х Бончковский х Борвинок х Борец Труда х Борисов х Борисовский х Бочаров х Братский х Братский х Братский х Булгаков х Бураковский х Бурсаки х Васильевский х Вербин х Вербовый х Веревкин х Верхнеадагум х Верхнеадагум х Верхний х Верхний х Верхний х Верхний Ханчакрак х Верхний Чекон х Верхняя Ставрополька х Веселая Гора х Веселая Жизнь х Веселый х Веселый х Веселый х Веселый х Веселый х Веселый х Веселый х Веселый х Веселый х Веселый х Вестник х Вишневский х Внуковский х Водный х Водокачка х Водяная Балка х Водяная Балка х Водянский х Воздвиженский х Возрождение х Воликов х Вольность х Вольный х Воробьев х Воровского х Воронежский х Воскресенский х Восточный х Восточный х Восточный х Восточный х Восточный х Восточный х Восточный х Восточный х Восточный Сосык х Высокий х Гай х Галицын х Гапоновский х Гапоновский х Гарбузовая Балка х Глебовка х Гливенко х Гоголевский х Головков х Горлачивка х Горно-Веселый х Горный х Горный х Горькая Балка х Гослесопитомник х Греческий х Грушевый х Губернаторский х Гудко-Лиманский х Дальний х Даманка х День Урожая х Дербентский х Дербентский х Деревянковка х Державный х Джанхот х Добровольный х Добровольный х Долгогусевский х Долгождановский х Долинов х Дубовиков х Духовской х Дюрсо х Дюрсо х Дятлов х Евсеевский х Ейский х Екатериновский х Екатеринославский х Еремин х Ея х Жаркевичи х Железный х Желтые Копани х Журавлев х Журавский х Зайчанский х Западный х Западный х Западный х Западный Сосык х Зарьков х Заря х Заря х Заря Мира х Звездочка х Зеленая Роща х Зеленая Роща х Зеленский х Зеленчук х Зеленчук Мостовой х Зиссермановский х Знамя Коммунизма х Зозова Балка х Зубов х Зуево х Иванов х Ивановка х Ивановский х Ивлев х Измайлов х Ильич х Имерницин х Иногородне-Малеваный х Исаевский х Кавказский х Кадухин х Казаче-Малеваный х Казачий х Казачий х Казачий х Калабатка х Калинин х Калинин х Калининский х Калининский х Калиновка Вторая х Калиновка Первая х Камчатка х Каневецкий х Капустин х Капустин х Карасев х Карла Маркса х Карла Маркса х Карс х Карский х Карташов х Картушина Балка х Каспаровский х Киевка х Кизинка х Киновия х Кипячий х Кирова х Коблов х Коваленко х Коваленко х Колесников х Колос х Копанской х Коржевский х Коржевский х Коржи х Коробкин х Косовичи х Кочергин х Кошарский х Кравченко х Кравченко х Крайняя Щель х Красин х Красная Батарея х Красная Горка х Красная Звезда х Красная Звезда х Красная Звезда х Красная Нива х Красная Поляна х Красная Поляна х Красная Поляна х Красная Поляна х Красная Скала х Красная Слободка х Красноармейский Городок х Красное х Красное Знамя х Краснооктябрьский х Краснострелецкий х Красные Горы х Красный х Красный х Красный х Красный х Красный х Красный х Красный х Красный х Красный х Красный х Красный Гай х Красный Зеленчук х Красный Курган х Красный Кут х Красный Октябрь х Красный Очаг х Красный Партизан х Крижановский х Крикуна х Крупский х Крупской х Крупской х Крутоярский х Кубанская Колонка х Кубанский х Кубанский х Кубань х Кубрань х Кувичинский х Кулика х Куликовский х Культура х Куматырь х Курбацкий х Куток х Лазарчук х Лантратов х Лебедев х Лебяжий х Левченко х Ленина х Ленина х Ленина х Ленина х Ленинодар х Ленинский х Ленинский х Ленинский х Ленинский х Ленинский х Ленинский х Ленинский х Ленинский Путь х Лиманский х Лобова Балка х Лобода х Лок х Лопатина х Лосево х Лукашев х Лукин х Львовский х Лютых х Ляпино х Маевский х Майоровский х Майский х Малеванный х Малый Бродовой х Малый Дукмасов х Малый Разнокол х Малый Чекон х Марьинский х Марьинский х Машевский х Междуреченский х Меккерстук х Меклета х Мигуты х Милютинский х Мирный х Мирный х Мирный Пахарь х Михайлов х Мова х Могукоровский х Молдаванский х Мостовянский х Набережный х Нардегин х Науменков х Неелинский х Некрасов х Некрасовский х Непиль х Несмашный х Нехворощанский х Нечаевский х Нещадимовский х Нижнеглебовка х Нижний х Нижний Ханчакрак х Нижняя Гостагайка х Нижняя Ставрополька х Никитинский х Новенький х Новоалексеевский х Новобатайский х Нововладимировские х Нововоскресенский х Нововысоченский х Новогурийский х Новоекатериновка х Новоивановский х Новокалиновка х Новокарский х Новокрасный х Новокрымский х Новомихайловский х Новониколаевка х Новопавловский х Новопеховский Первый х Новоселовка х Новоселовский х Новостепнянский х Новотроицкий х Новотроицкий х Новоукраинский х Новоурупский х Новые Лиманокирпили х Новый х Новый х Новый х Новый х Новый х Новый Мир х Новый Урал х Новый Урожай х Оазис х Об»ездная Балка х Огонек х Октябрьский х Октябрьский х Октябрьский х Ольгинский х Ольховский х Орджоникидзе х Орджоникидзе х Орехов Кут х Орлов х Осенний х Осечки х Островская Щель х Отрадо-Солдатский х Отрубные х Павловский х Память Ленина х Папоротный х Партизан х Первая Синюха х Первокубанский х Первомайский х Первомайский х Первомайский х Первомайский х Первомайский х Первомайский х Песчаный х Песчаный х Песчаный х Петровский х Пионер х Плавненский х Плавни х Победа х Победа х Подгорный х Подгорный х Подковский х Подкугоейский х Подлесный х Подшкуринский х Поды х Покровский х Покровский х Полковничий х Полтавский х Полтавский х Полтавский х Потаенный х Потин х Прибрежный х Привольный х Привольный х Привольный х Привольный х Привольный х Прикубанский х Прикубанский х Прикубанский х Прикубанский х Приречный х Причтовый х Приютный х Прогресс х Пролетарский х Пролетарский х Пролетарский х Пролетарский х Пролетарский х Прорвенский х Протичка х Протоцкие х Прохладный х Пушкина х Пятихатский х Раздольный х Раздольный х Раков х Рассвет х Рассвет х Рашпиль х Реконструктор х Рогачев х Рогачи х Родников х Родниковский х Розановский х Розы Люксембург х Розы Люксембург х Роккель х Романовский х Романчуков х Ромашевка х Ромашки х Роте-Фане х Садовый х Садовый х Садовый х Садовый х Садовый х Садовый х Садовый х Самойлов х Саньков х Саратовский х Сборный х Свердловский х Свет х Светлая Заря х Свобода х Свобода х Свободный х Свободный х Свободный х Свободный х Свободный Мир х Северин х Северный х Северный х Северный х Северный х Северный х Северокавказский х Северокубанский х Северский х Сельский Пахарь х Семенов х Семеновка х Семеновка х Семенцовка х Семигорский х Семисводный х Сербин х Сергеевский х Серебрянка х Серединский х Сеятель х Синявка х Сиротино х Славянский х Сладкий х Сладкий Лиман х Слободка х Соболевский х Советский х Согласный х Соколихин х Соколовка х Солдатская Балка х Солодковский х Сопова Балка х Спорный х Средние Челбасы х Средние Чубурки х Средний х Средний Дукмасов х Средний Челбас х Ставки х Староармянский х Старогермановский х Старомавринский х Старые Лиманокирпили х Стебницкий х Стефановский х Столяров х Сторожи Вторые х Сторожи Первые х Стуканов х Стукановский х Сурово х Сухие Челбасы х Сухой Кут х Танцура Крамаренко х Тарусин х Тауруп Второй х Тауруп Первый х Тверской х Тегин х Телегин х Тельман х Тельмана х Терзиян х Терновый х Терско-Каламбетский х Тетерятник х Тимашевка х Тиховский х Тополи х Трактовый х Троицкий х Троицкий х Труд х Трудобеликовский х Трудовая Армения х Трудовой х Трудовой х Туркинский х Турковский х Тысячный х Тыщенко х Убых х Ударный х Удобно-Зеленчукский х Удобно-Покровский х Украинка х Украинский х Улановский х Ульяново х Ульяновский х Упорный х Урма х Урма х Усатова Балка х Успенский х Уташ х Фадеевский х Федоренко х Федоровский х Федорянка х Финогеновский х Фокин Первый х Фортштадт х Хабль х Ханьков х Харьковский х Хачивань х Херсонский х Хлебодаровский х Хлебороб х Хлопонин х Хорин х Центральный х Цукерова Балка х Чайкин х Чапаев х Чаплыгин х Чекон х Чекуновка х Челбас х Челюскинец х Чембурка х Черединовский х Черкасский х Черниговский х Черников х Чернобабов х Черноморский х Черномуровский х Черный х Черный Ерик х Чехрак х Чигрина х Чкалова х Чкалова х Шапарской х Шевченко х Шевченко х Шевченко х Шептальский х Шефкоммуна х Шибик х Широкая Пшадская Щель х Широкая Щель х Школьный х Шубинка х Шуваев х Щеглов х Энгельса х Эрастов х Эриванский х Южный х Ясени х Ястребовский Хадыженск Харьковский Холмский Холмский Хоперский Хостинский Целинный Центральный Центральный Центральный Чамлыкский Чебургольский Челбасский Чепигинский Черниговский Черниговский Черноерковский Черноморский Черноморский Шабановский Шабельский Шаумянский Шевченковский Шедокский Шепсинский Широчанский Школьный Шкуринский Щербиновский Щербиновский район Эриванский Юго-Северный Южно-Кубанский Южный Южный Ярославский Ясенский Сохранить Наверх

Рекомендуем прочесть:  Кто такой правоприемник

Читайте также

Подписаться на уведомления Мобильноеприложение Мы в соц.

сетях

© 2000-2020 Юридическая социальная сеть 9111.ru *Ответ на вопрос за 5 минут гарантируется авторам VIP-вопросов.

Москва Комсомольский пр., д. 7 Санкт-Петербург наб.
р. Фонтанки, д. 59 Екатеринбург: Нижний Новгород: Ростов-на-Дону: Казань: Челябинск: закрыть

Пособия малоимущим семьям в 2020 году краснодарском крае

Полезно помнить, что статья описывает наиболее частые ситуации и не учитывает многие тонкости и нюансы.

Для решения именно вашей проблемы получите юридическую консультацию через форму онлайн-консультанта или по телефону: Звоните прямо сейчас, это быстро и бесплатно. Дополнительно — справка из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет Студентам — в размере стипендии.Различают: единовременные и ежемесячные; детям в возрасте от рождения до 3 лет, от 1,5 года до 3 лет, до достижения 18 лет.

Последние новости по теме статьи

Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально

Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+